Собянин предложил москвичам оценить дизайн новых станций БКЛ в «Активном гражданине»
Источник фото: https://www.mos.ru
23.03.2023

Собянин предложил москвичам оценить дизайн новых станций БКЛ в «Активном гражданине»

По сообщению мэра столицы Сергея Собянина в собственном Telegram-канале, москвичи могут поучаствовать в голосовании на сайте «Активный гражданин», надо сделать выбор наиболее красивой из новых станций Большой кольцевой линии метро.

По словам градоначальника, будет выбрана красивейшая станция из новых станций БКЛ. В процессе строительства БКЛ принимала участие вся столица. Все жители голосовали за названия и дизайн станций. Затем очень сильно ожидали, когда станции будут открыты. Настало время подытожить - каковы результаты общей работы, сделать выбор лучших из 9 новых станций, открывшихся 1 марта текущего года.

Градоначальник озвучил те станции, что принимают участие в голосовании: «Марьина Роща» (где колонны в виде фарфоровых чайников); «Рижская» (арки светятся, это - символ въездных ворот в город); «Сокольники» (там есть портреты первых строителей столичного метро); «Текстильщики» (потолок похож на ткацкий станок); «Печатники» (колонны в виде буквы «П»); «Нагатинский Затон» (там мозаики с рыбами); «Кленовый бульвар» (стильный вестибюль в черно-белых тонах); «Каширская» (чеканные панно знаменитого советского скульптора Зои Ветровой); «Варшавская» (ее павильоны украсили  панелями, они имитируют огни Москвы). Есть возможность выбрать до 3 станций и проголосовать за них в проекте «АГ».

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин выразил надежду на поддержку москвичей на выборах мэра Москвы

• Москва выполняет все социальные обязательства перед жителями

• «Единая Россия» выдвинула Сергея Собянина кандидатом на пост мэра Москвы

• Собянин рассказал о масштабной программе празднования Дня России в Москве

• МГИК объявил о проведении голосования на выборах мэра 8–10 сентября

• Мосгордума назначила выборы мэра Москвы на единый день голосования 10 сентября

• Собянин: Более семи тысяч москвичей приняли участие в ежегодном проекте «Время добра»

• Собянин: Сервис перевозок по требованию «По пути» перевез 1 млн пассажиров с осени 2021 года

• Собянин: Москва применяет цифровые технологии "умного мегаполиса" во многих сферах

• Собянин рассказал о расширении программы оплачиваемых стажировок для подростков – детей участников СВО

Популярное в социальных сетях:


В контакте