Собянин поздравил выпускников московских школ с праздником последнего звонка
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.05.2024

Собянин поздравил выпускников московских школ с праздником последнего звонка

Последний звонок прозвучал для почти 180 тысяч московских школьников из 9-х и 11-х классов. Мэр столицы Сергей Собянин в своем телеграм-канале обратился к выпускникам с поздравлениями и пожелал им удачи в предстоящих экзаменах.

Собянин поделился, что праздничные мероприятия со сборами, поздравлениями и представлениями уже состоялись, где ученики, их родители и учителя были активными участниками. В школах вручили подарки и провели традиционный прощальный вальс. Теперь настал момент ответственной подготовки к Основному государственному экзамену (ОГЭ) и Единому государственному экзамену (ЕГЭ).

Мэрия Москвы прилагает все усилия, чтобы обеспечить учащимся высококачественное образование, дать возможность раскрыть свои способности и облегчить им выбор будущей профессии. Прошлый учебный год отметился изменениями в подготовке к ЕГЭ и добавлением практикумов в расписание студентов, что позволяет дополнительно заниматься по выбранным для вуза предметам.

Кроме того, на платформе "Московская электронная школа" введен новый сервис "Экзамены" для самостоятельной подготовки студентов. В столице регулярно проводятся открытые лекции известными психологами, которые помогают выпускникам справляться с экзаменационным стрессом.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о работе Единого центра поддержки участников СВО и их семей

• Мэр Москвы: В новом спорткомплексе в ЗелАО смогут заниматься все желающие

• Сергей Собянин открыл новое фармпроизводство на площадке «Алабушево»

• Собянин: В парке «Зарядье» открылась инновационная достопримечательность Москвы

• Путин и Собянин открыли в Москве новый комплекс больницы святого Владимира в День города

• Собянин объявил о завершении программы реконструкции московских поликлиник

• Путин и Собянин в День города открыли в Москве Национальный космический центр

• Москва регулярно отправляет помощь в новые и приграничные территории — Собянин

• Открыта новая трамвайная линия на проспекте Академика Сахарова — Мэр Москвы

• Собянин рассказал, как Москва помогает в восстановлении Донецка и Луганска

Популярное в социальных сетях:


В контакте