Собянин посетил первый в Москве социальный центр нового формата
Источник фото: https://www.mos.ru
01.10.2019

Собянин посетил первый в Москве социальный центр нового формата

Столичные центры социального обслуживания населения будут постепенно переходить на новый формат работы. Один из таких ЦСО нового образца  в Марьиной Роще посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

Городской клуб для людей старшего возраста  "Мой социальный центр" открылся на улице Сущевский Вал летом текущего года. В отремонтированных помещениях оборудовали актовый и спортивный залы, уютные гостиные, творческие мастерские и кулинарную студию. Здесь созданы комфортные условия для проведения досуга, занятий по различным направлениям и встреч пожилых москвичей. К настоящему времени клуб принял уже около шести тысяч посетителей.  Здесь проводятся различные мероприятия, концерты, творческие встречи, работают кружки и секции в рамках проекта «Московское долголетие».

В ходе общения с посетителями, С.Собянин сообщил, что новый подход к работе социальных центров будет применяться и в других районах Москвы. Столичный градоначальник отметил, что сделать это будет не просто – ведь нужно найти помещения, капитально их отремонтировать, закупить мебель и оборудование. Тем не менее,  было решено открывать такие клубы для горожан старшего возраста в разных местах города. 

 Мэр С.Собянин напомнил, что сегодня в столице созданы все возможности для  самореализации пожилых москвичей. Пенсионеры занимаются в группах по программе «Московского долголетия» на базах школ, досуговых и культурных учреждений, спортивных центров Москвы. Наибольшей популярностью пользуются оздоровительные и спортивные направления. В новом осенне-зимнем сезоне программа занятий существенно расширилась. В ней, в частности, появились зимние виды спорта, такие, как лыжи и коньки.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте