Собянин посетил многофункциональный общественный центр «Ангара» в ЮАО
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.02.2021

Собянин посетил многофункциональный общественный центр «Ангара» в ЮАО

Устаревшие морально и физически кинотеатры Москвы получают новую жизнь благодаря городской программе реконструкции.

На их месте в районах появляются востребованные у жителей современные общественные центры. Первый такой многофункциональный центр, созданный в Нагорном районе после капремонта бывшего кинотеатра  «Ангара», посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник отметил, что,  несмотря на трудный период, инвесторы продолжают вкладываться в индустрию кинопоказа. Одним из крупных инветиционных проектов является реконструкция старых московских кинотеатров, построенных в советский период. По словам С.Собянина, не отвечавшие современным требованиям кинотеатры не пользовались популярностью у москвичей и были экономически убыточны. Многие здания, включая «Ангару»,  стояли закрытыми в течение долгого времени. 

Для того, чтобы найти инвесторов, которые вернут жителям районные центры досуга, проект реконструкции городских кинотеатров несколько лет назад выставили на конкурс. «Кинотеатр за кинотеатром реконструируется, превращаясь в такой общественный многофункциональный центр, как центр «Ангара». Здесь есть все, начиная от детских площадок, заканчивая услугами для жителей, магазинчиками, кафе, и, конечно, очень важно, что сохранен кинопоказ», - сказал Сергей Собянин.

По информации представителя компании-инвестора ADG Group Григория Печерского, после открытия обновленного здания «Ангары», общественный центр посетили более миллиона человек. До конца текущего года  в эксплуатацию планируется ввести  еще около 15 аналогичных объектов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте