Собянин поручил ускорить открытие новой детской поликлиники в Марфине
Источник фото: https://www.mos.ru
18.05.2020

Собянин поручил ускорить открытие новой детской поликлиники в Марфине

Москва продолжает прирастать новыми объектами здравоохранения. 

В скором времени качественную медицинскую помощь в своем районе смогут получать юные жители Марфино.  Мэр Москвы Сергей Собянин, осмотревший 18 мая построенное здание детской поликлиники на улице Академика Комарова, дал поручение ускорить ее открытие. «Лицензию надо оформлять в ускоренном порядке», заявил столичный градоначальник.  По его мнению,  всю организационную работу нужно завершить в течение месяца.

С.Собянин отметил, что новая поликлиника для детей будет оснащена всем необходимым оборудованием. Раньше детское медучреждение размещалось в жилом доме, на первом этаже, где не было возможности создать комфортные условия. Новое пятиэтажное здание, строительство которого началось в 2016 году,  в 6,2 раза больше прежней поликлиники. Объект возводился  по индивидуальному проекту  с плановой мощностью  320 посещений в смену. 

В поликлинике будут трудиться около ста  врачей, медсестер и других сотрудников. Врачебные кабинеты оборудованы удобной эргономичной мебелью и подключены к системе ЕМИАС. К услугам маленьких пациентов будет самая современная  медтехника:  рентгеновский аппарат, флюорограф, аппараты УЗИ, ЛОР-установка, офтальмологическое оборудование. В состав полклиники войдет дневной стационар на десять койкомест, предназначенный, в том числе, для совместного пребывания матери и ребенка по таким направлениям, как педиатрия и неврология.  На первом этаже здания предусмотрен  молочно-раздаточный пункт.

В ходе осмотра десткой поликлиники С.Собянин сообщил, что в Москве в ближайшие годы запланировано строительство  47 крупных объектов медицинского назначения.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте