Собянин поручил подрядчику ускорить строительство школы на Люблинской улице
Источник фото: https://www.mos.ru
27.10.2022

Собянин поручил подрядчику ускорить строительство школы на Люблинской улице

1 сентября следующего года на ул. Люблинская в ЖК «Люблинский парк» откроется новая школа. Обеспечить выполнение работ в срок и ускорить строительство поручил рабочим мэр Москвы Сергей Собянин.

В ходе осмотра объекта градоначальник подчеркнул, что жильцы новых домов должны быть обеспечены всей необходимой инфраструктурой, в том числе учреждениями образования.

В целом в Москве за последние годы сдано более 5 сотен детских садов и школ, возведенных по новейшим стандартам и реализующих общеобразовательные и предпрофессиональные программы обучения.

«У вас уже 200 тыс. кв. м жилья сдано. <…> Если вы сдаете жилье, и появляются жильцы и дети, то должны обеспечивать все необходимой инфраструктурой», - отметил мэр.

До конца этого года строители закончат фасадные работы и монтаж инженерного коммуникаций, а уже в следующем приступят к монтажу технологического оборудования и отделке.

Новая школа будет рассчитана на 1 тыс. 150 мест, в ней смогут учиться школьники с 1 по 11 класс, специально для ребят оборудуют  ИT-полигон с лабораторным практикумом, художественные и музыкальные мастерские, помещения по работе с тканью и приготовлению пищи, библиотеку и медиатеку, зал с эстрадой, спортзалы и теплицу.

В ближайшие два года будут сданы более 150 новых школ и детских садов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте