Собянин поручил обеспечить доступность госуслуг для жителей каждого поселения Новой Москвы
мэр Москвы Сергей Собянин
21.01.2016

Собянин поручил обеспечить доступность госуслуг для жителей каждого поселения Новой Москвы

Столичная сеть центров госуслуг начала открывать офисы на территории «Новой»  Москвы.  Сегодня новый центр «Мои документы», открывшийся  в поселении Московский, осмотрел Сергей Собянин. Он стал первым стационарным центром в ТиНАО, до этого обратиться за получением государственных услуг жители могли лишь в мобильные офисы. 

 
«Впервые в «новой» Москве открылся такой крупный центр по предоставлению государственных услуг. Он будет обслуживать целый ряд поселений. Следующий такой центр будет создан в Троицке», - отметил С.Собянин.  Новый центр расположился в жилом доме рядом с социальными объектами и, что немаловажно, рядом с остановкой, благодаря воспользоваться услугами центра смогут жители не только Московского поселения, но и близлежащих населенных пунктов. 

Развитие сети центров госуслуг в городе будет продолжено. С.Собянин дал поручение обеспечить комфортное и доступное предоставление  наиболее  востребованных госуслуг на всей территории ТиНАО. Также, по словам мэра,   до конца первого квартала в столице будет открыто 12 новых центров «Мои документы».

К примеру, в Зеленограде планируется открытие центра госуслуг в районе Силино. В настоящее время в столице действуют 117 центров госуслуг, которыми могут пользоваться жители всех районов. К концу текущего года центры появятся во всех 125 районах столицы, а также в двух новых округах Москвы. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте