Собянин поручил обеспечить бесплатный транспорт для концертных выездов музыкальных школ
Источник фото: https://www.mos.ru
31.08.2021

Собянин поручил обеспечить бесплатный транспорт для концертных выездов музыкальных школ

Столичным музыкальным школам в новом учебном году будут бесплатно предоставляться городские автобусы туристического класса для проведения выездных выступлений. Такой новостью мэр Москвы Сергей Собянин поделился с горожанами на открытии нового здания детской школы искусств имени Глинки.

 «У нас город достаточно сложный для передвижения с точки зрения безопасности, организации транспортного обслуживания. Поэтому мы сегодня по просьбе руководителей школ искусств и ребят, приняли решение о выделении специального транспорта для перемещения ребят из школ искусств к месту проведения концертов»,- сообщил градоначальник. По его словам, это позволит будущим музыкантам не закрываться  в стенах своих образовательных учреждений и приезжать на другие концертные площадки, в том числе -   в общеобразовательные школы и  дома культуры. 

Сергей Собянин уточнил, что в настоящее время в школах искусств Москвы занимаются более полумиллиона  детей всех возрастов. Для того, чтобы создать им достойные условия обучения в городе был проведен капитальный ремонт и реконструкция более ста  музыкальных школ.  Помимо этого в Москве строились новые школы искусств, в числе которых – здание исторической школы Глинки в Печатниках. Мэр отметил, что новый учебный  корпус не только в 3,5 раза больше своего предшественника, но и возводился по индивидуальному проекту специально под школу искусств. В нем будут обучаться музыке, хореографии и живописи 600 учеников. 

В ходе церемонии открытия нового здания состоялось вручение благодарности мэра С.Собянина основателю и первому  директору музыкальной школы имени Глинки Тамаре Караевой.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте