Собянин поблагодарил всех, кто помогал в ликвидации последствий теракта
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.03.2024

Собянин поблагодарил всех, кто помогал в ликвидации последствий теракта

Мэр Москвы Сергей Собянин в собственном Telegram-канале выразил благодарность всем тем, кто оказывал помощь в ликвидации последствий теракта в Crocus City Hall.

По словам градоначальника, около 400 пожарных и спасателей, более 140 единиц пожарной техники принимали участие в ликвидации пожара в Crocus City Hall. 44 бригады скорых и 3 медицинских вертолета отправили на место трагедии.

Мэр Москвы Сергей Собянин пояснил, что доктора предпринимают все усилия для спасения жизни и быстрого выздоровления пострадавших. В спасении пострадавших участвовали более ста сотрудников московской скорой помощи и Центра медицины катастроф, свыше 700 врачей и медсестер, усилившие рабочие смены в больницах. В общей сложности в столичные больницы поступили 94 человека. 34 уже выписаны, и сейчас проходит лечение 60 человек. Почти втрое уменьшилось число пациентов в крайне тяжелом состоянии. Ни один из поступивших в тяжелом состоянии не был потерян. Свыше 7700 человек пришли, чтобы сдать для пострадавших донорскую кровь.

Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, 110 cоциальных работников, более 150 психологов находятся в постоянном контакте с семьями погибших и пострадавших, включая тех, кто приезжает из других регионов России.

Мэр столицы уточнил, что очень помог бизнес Москвы – пожертвованиями, материальными ресурсами, транспортом и даже списанием кредитов пострадавшим. Больше 215 млн руб. было направлено на помощь пострадавшим и семьям погибших московскими ресторанами и предприятиями торговли. Свыше 20 млн руб. сами горожане направили на помощь пострадавшим и семьям погибших через городские благотворительные сервисы.

Мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что на полную ликвидацию последствий теракта уйдет еще какое-то время. «Наша забота - помочь жертвам теракта», - акцентировал градоначальник. Мэр столицы поблагодарил всех, кто в эти дни ответственно выполнил свой долг, проявил отвагу, милосердие и сострадание.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте