Собянин: Пересадки с МЦД на метро будут бесплатными
Источник фото: https://www.mos.ru
20.08.2019

Собянин: Пересадки с МЦД на метро будут бесплатными

 Для пассажиров Московских центральных диаметров пересадка на метро будет бесплатной. О том, как будет работать новый вид общественного транспорта Москвы, рассказал мэр Сергей Собянин. 

В ходе осмотра реконструируемой платформы «Сетунь», входящей в состав МЦД-1, столичный градоначальник отметил, что будущее наземное метро совместит в себе лучшие характеристики городского и пригородного транспорта. В отличие от обычных  пригородных железнодорожных перевозок, на поездах МЦД можно будет совершить поездки через всю Москву, «от МКАД до МКАД», не пересаживаясь на другой вид транспорта. Вагоны подвижного состава наземного метро по комфортности будут сопоставимы с поездами «Москва» или «Ласточка». Новые модификации поездов «Иволга», произведенные специально для нового вида городского транспорта, обещают выпустить на маршруты Московских центральных диаметров уже в конце текущего года. 

С.Собянин также сообщил, что станции МЦД будут интегрированы с метрополитеном, а стоимость проезда приблизиться к  существующим ценам на билеты на городском транспорте. Тарифы на поездки по МЦД станут известны в скором времени, после их утверждения в Правительстве  Москвы. По словам мэра С.Собянина, благодаря запуску МЦД скорость пассажирского движения вырастет в полтора раза.  На одну треть также увеличиться в вагонах и количество мест для пассажиров.

В настоящее время идет подготовка к открытию двух первых линий Московского центрального диаметра. Запуск пассажирского движения по D1 между Одинцово и Лобней и по D2 между Нахабино и Подольском намечен на конец этого года. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте