Собянин перечислил пять мер для нормализации жизни в регионах страны
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.05.2020

Собянин перечислил пять мер для нормализации жизни в регионах страны

Мэр Москвы Сергей Собянин является руководителем рабочей группы Госсовета по противодействию распространению ковидной инфекции.

Сегодня на совещании с президентом Владимиром Путиным Собянин заявил о пяти направлениях, которые составляют комплекс мер по возвращению городов и регионов России к нормальной жизни. По словам столичного градоначальника, на первом месте стоит ответственное отношение работодателей при обеспечении безопасности сотрудников на рабочих местах. Организации, которые возобновят работу с 12 мая, должны не допустить распространения вируса COVID-19.

Вторым пунктом из комплекса мер Сергей Собянин назвал личную ответственность граждан: россияне должны приучить себя к культуре, которая во главу угла ставить заботу о личной безопасности и о здоровье окружающих. 

На третьем месте - жесткое соблюдение карантинных мер теми гражданами, у которых выявляется коронавирус. Следующим пунктом, как отметил Собянин, является увеличение количества ковидных тестов - сделать его массовым, чтобы выявлять инфекцию на ранних стадиях.  

И, наконец, пятой мерой Собянин назвал постоянную готовность здравоохранения города, региона для оказания помощи гражданам, даже в условиях роста заболеваемости.

Напомним, что с 12 мая оканчивается период нерабочих дней. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе своего телеобращения к гражданам в рамках совещания по санитарно-эпидемиологической обстановке. Затем, по словам главы государства, начнется постепенный выход РФ из режима самоизоляции.


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• ​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

• Более 3 тысяч заявок предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрены столичным правительством

• Москва признана первой в Европе по инновациям, обеспечивающим устойчивость к Covid-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте