Собянин: Пассажиры Москвы совершили по МЦК миллиард поездок
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.01.2024

Собянин: Пассажиры Москвы совершили по МЦК миллиард поездок

Как рассказал мэр столицы Сергей Собянин в собственном Telegram-канале, москвичи и гости города совершили миллиард поездок по Московскому центральному кольцу (МЦК). 

Как сказано в сообщении, миллиард поездок было совершено пассажирами по Московскому центральному кольцу. На сегодняшний день МЦК – это: 54 км и 31 московский городской вокзал; современные «Ласточки», их минимальный интервал в часы пик – 4  минуты; инфраструктура для родителей с детьми, маломобильных граждан и горожан старшего поколения, пассажиров с багажом, велосипедами и самокатами. 

По словам градоначальника, МЦК стал  работать в 2016 г. и продолжает свое развитие. Мэр Москвы подчеркнул, что с открытием станции «Кутузовская» на МЦД-4 закончилась его интеграция с Московскими центральными диаметрами. В настоящее время для удобства пассажиров со всех ж/д направлений есть пересадки на МЦК. Мэр столицы Сергей Собянин пояснил, что районы рядом с МЦК преображаются, а на месте прилегающих бывших промзон растут современные городские кварталы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте