Собянин ответил на сложные вопросы депутатов Мосгордумы
Источник фото: https://www.mos.ru/
18.12.2019

Собянин ответил на сложные вопросы депутатов Мосгордумы

Мэр Москвы 18 декабря выступил  на пленарном заседании Мосгордумы с ежегодным отчетным докладом. Подводя итоги деятельности столичного правительства, Сергей Собянин подробно рассказал парламентариям о реализации основных городских программ и ответил на их вопросы.

Выступая перед депутатами, С.Собянин отметил, что новый состав Мосгордумы стал более разнообразным, чем прежний, и более  широко представляет взгляды и предпочтения столичных жителей. В обширном отчете, который продолжался около двух с половиной часов, мэр сообщил о проделанной работе и обозначил приоритетные направления деятельности в ближайшие годы.

Одной из тем стало развитие экономики города. По словам С.Собянина, большую роль в пополнении доходов городского бюджета играет малый и средний бизнес.  Предприниматели приносят в казну около четверти всех доходов. Столичные власти оказывают бизнесу поддержку. В том числе - обеспечивают специальной инфраструктурой. В последние годы также наблюдается развитие отраслей, связанных с с информационными технологиями и туристической индустрии. Как и прежде, правительство  города уделяет огромное внимание выполнению социальных обязательств перед москвичами.

В свою очередь, депутаты задали мэру Москвы 15 вопросов, которые поступили от представителей «Единой  России», КПРФ, «Справедливой  России»,  «Яблока», и партийного объединения «Моя Москва». После ответов, депутаты городской думы большинством голосов приняли отчет. За его принятие проголосовали 27 парламентариев,  против – девять. Воздержавшихся не было.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте