Собянин оценил ход строительства новой школы на 300 мест в Солнцеве
Источник фото: https://www.mos.ru
13.10.2020

Собянин оценил ход строительства новой школы на 300 мест в Солнцеве

Москва активно прирастает новыми объектами образования. За последние девять лет в столице построили около  400 детских садов и школ. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин, посетивший 13 октября стройплощадку на Солнцевском проспекте, где возводится корпус  школы №1002. 

В ходе осмотра работ, столичный градоначальник отметил, что в этом году,  не смотря на проблемы из-за пандемии, строительство  новых  школьных зданий не прекращалось. «Здесь в Солнцево вторая школа построена. В планах еще строительство трех школ», - сказал С.Собянин. По его словам учебный корпус школы №1002,  рассчитанный на 300 учащихся, строится по уникальному проекту.  В трехэтажном здании общей площадью  5,5 тыс. кв.метров разместятся учебные кабинеты,  экспериментальная лаборатория «Класс будущего», где школьники будут изучать робототехнику и 3D-моделирование,  класс астрономии, научный театр, спортивный и актовый залы, фото-киностудия, библиотека и медиатека. Школьные помещения полностью адаптированы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Строительство нового корпуса солнцевской школы началось в декабре прошлого года за счет средств городского бюджета. К сегодняшнему дню основные работы уже завершены. Сейчас в здании выполняется прокладка инженерных сетей и отделка внутренних помещений. Гендиректор компании-подрядчика «Капитель» Руслан Нежнов сообщил, что завершить строительство планируется в ноябре. Первых учеников новый корпус примет  в следующем году. Как пояснила мэру Москвы замдиректора школы №1002 Анна Булеева, в нем будут учиться ребята 9-11 классов, которых переведут из основных зданий. Сергей Собянин выразил надежду, что старшеклассникам понравиться новое школьное здание.  Он также добавил, что это позволит разгрузить  другие корпуса школы, которые в настоящее время сильно загружены.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте