Собянин оценил ход реализации городских программ в Северном Медведкове
Источник фото: https://www.mos.ru
05.08.2021

Собянин оценил ход реализации городских программ в Северном Медведкове

Столичный мэр Сергей Собянин проинспектировал ряд объектов в районе Медведково, на которых ведутся ремонтные и благоустроительные работы. Мэр осмотрел места реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД и Осташковского шоссе, строительства жилого дома в Лосиноостровском районе и школьный стадион «Юность» на ул. Грекова.

Строящаяся развязка очень важна для округа, жителей четырех близлежащих районов и подмосковных Мытищ. В настоящее время по программе реконструкции на МКАД построено заново уже 18 развязок, которые помогут уменьшить заторы на сложных дорожных участках. На Осташковской развязке круглосуточно идут работы с использованием более 50 единиц градостроительной техники и 300 рабочих. В ближайшее время им осталось выполнить шесть опор из запланированных 29.

«Здесь постоянные пробки, и, конечно, особенно в дачный период, этот участок является проблемным. Надеюсь, что в следующем году стройка будет закончена и до конца года введена в строй», - заявил Собянин.

Кроме того, мэр оценил работы, ведущиеся в Лосиноостровском районе на ул. Тайнинская по строительству нового дома, куда предстоит переселиться москвичам по программе реновации. Сергей Собянин отметил высокое качество объекта и добавил, что капитализация дома вырастет в 1,5-2 раза по сравнению со сносимым жильем.

«Надеюсь, в октябре его сдадут и до конца года уже дадут документы под переселение. Здесь детские сады, школы - все остается в доступности», - обратился мэр к будущим переселенцам.

Также мэр посетил стадион "Юность" в Северном Медведкове. Там заменят покрытие и зрительские трибуны, приведут в порядок школьный двор и близлежащие дворы. Полностью завершить работы планируется к началу нового учебного года. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте