Собянин отметил устойчивое снижение уровня износа сетевого хозяйства столицы
Источник фото: https://www.mos.ru
09.02.2021

Собянин отметил устойчивое снижение уровня износа сетевого хозяйства столицы

В текущем году в столице запланировано строительство и реконструкция  почти 2.000 километров инженерных сетей. Основные задачи и проекты по развитию сетевого хозяйства Москвы на 2021 год были рассмотрены на заседании городского правительства, которое провел мэр Сергей Собянин. 

В итоге было принято решение о строительстве порядка 1.400 километров и реконструкции 550 километров инженерных сетей. Также планируется выполнить капремонт коммунальных систем на территории Боткинской больницы, реконструировать шесть газопроводов-дюкеров, достроить сети и ГРП «Ликовский» для газификации двух поселений на территории «новой» Москвы и выполнить капремонт внутриквартального коллектора «12 Микрорайон» в Зеленограде, чтобы повысить надежность систем жизнедеятельности района Силино.

По данным пресс-службы мэра С.Собянина,  пандемия COVID-19 и связанные с ней ограничения  не остановили работу по модернизации физической и цифровой инфраструктуры электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, а также освещения. В прошлом году положительная динамика развития наблюдалась по всем направлениям коммунально-инженерных систем Москвы. Основные столичные сетевые компании совместно с правительством города построили и реконструировали 1.750 километров инженерных сетей. Модернизация позволила снизить  средний износ коммунально-инженерных сетей.  

Также было создано  19% резервных мощностей систем электроснабжения и 53% - систем водоснабжения, что  способствовало стабильному и бесперебойному снабжению потребителей энергоресурсами, и обеспечило подключение к сетям строящихся городских объектов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте