Собянин открыл сезон летних веранд ресторанов и кафе
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.06.2020

Собянин открыл сезон летних веранд ресторанов и кафе

С 16 июня в Москве открылись летние веранды при стационарных кафе и ресторанах.

В день начала работы сезонных заведений общепита мэр Москвы Сергей Собянин провел в одном из них встречу с рестораторами. В ходе общения столичный градоначальник отметил, что решение о поэтапном снятии ограничений по коронавирусу было  серьезно просчитано. На каждом этапе проводится мониторинг эпидемиологической ситуации.

«В прошедший понедельник еще раз проверили, не ошибаемся ли мы, посмотрели все тренды: выявляемость заболевания, госпитализация, количество пневмонии - все падает, причем достаточно уверенно», - рассказал  С.Собянин. Тем не менее, угроза распространения инфекции по-прежнему достаточна велика. По словам мэра, вирус может остаться навсегда и людям нужно приспосабливаться к этому. Чтобы в дальнейшем избежать неуправляемой ситуации и всплесков заболевания, в городе должны действовать определенные нормы, гарантирующие безопасность населения. В их числе – сохранение необходимого запаса коечного фонда для лечения пациентов с выявленным коронавирусом. Мэр Москвы уточнил, что в стационарах и в мобильных госпиталях остается двойной запас ковидных коек. Их до сих не убирают, хотя не исключено, что они не пригодятся.  

Сергей Собянин также сообщил, что в ближайшие недели в столице могут заработать порядка трех тысяч летних кафе. Кроме того, в случае дальнейшего улучшения эпидемиологической ситуации 23 июня в городе могут возобновить свою деятельность стационарные предприятия общественного питания. При этом остается в силе временный запрет на проведение банкетов и других мероприятий с массовым участием людей, а также на использование кальянов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте