Собянин открыл после капитального ремонта спорткомплекс «Скиф» в Гольяново
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
10.04.2024

Собянин открыл после капитального ремонта спорткомплекс «Скиф» в Гольяново

В столичном районе Гольяново был открыт спортивный комплекс «Скиф» после капитального ремонта.

Мэр Москвы Сергей Собянин провел встречу с местными жителями, где обсудил планы по развитию района. Он подчеркнул, что рядом с комплексом строится бассейн, благоустройство в районе Гольяновского пруда сделали, а поликлиники находятся в процессе реконструкции. Кроме того, мэр рассказал о запланированном строительстве метро в Гольяново, отметив его крупномасштабность и сложность. В конце года начнется строительство станции метро, что станет важным событием для района. 

Согласно информации пресс-службы главы города и правительства Москвы, в апреле 2024 года был завершен капитальный ремонт спортивного комплекса. Проект был воплощен в жизнь в рамках программы по обновлению типовых спортивных сооружений. В процессе реновации была проведена замена кровли и инженерных систем, обновлены фасад и оконные конструкции, обновлена внутренняя отделка помещений, а также приобретено новое оборудование, мебель и спортивные принадлежности. В планах на ближайшее время - завершение благоустройства территории вокруг спорткомплекса. Спортивный комплекс, состоящий из трех этажей, включает в себя два спортивных зала - универсальный с трибунами на 130 мест и тренажерный. Максимальная вместимость учреждения одновременно составляет 165 человек.

В рамках проекта "Московское долголетие" в спортивном комплексе занимаются 120 человек. Они имеют возможность участвовать в занятиях по самбо, дзюдо, каратэ, спортивной борьбе, фитнесу и общей физической подготовке с элементами единоборств. Здесь также тренируются дети из Московской комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Восток», их количество достигает 200 человек.

Городская программа реновации включает в себя 63 спортивных объекта, в числе которых 36 универсальных залов, 23 бассейна и четыре крытых катка. Важно отметить, что спортивные занятия проводятся не только для взрослых, но и для детей, что способствует развитию спортивной культуры и здорового образа жизни в городе. В 2024 году планируется завершить реновацию еще семи объектов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте