Собянин открыл парк на месте нелегальной свалки в Печатниках
Источник фото: https://www.mos.ru
04.09.2018

Собянин открыл парк на месте нелегальной свалки в Печатниках

На карте Москвы появился большой парк для занятий техническими видами спорта.

Церемония открытия парка на юго-востоке столицы состоялась 4 сентября с участием мэра Сергея Собянина. 

Новую площадку для авто- и мотогонщиков соорудили на месте бывшей мусорной свалки в районе Печатники после ее рекультивации. Открывая парк, С.Собянин заметил, что в черте города создать такую «шумную» площадку было бы нереально.  Место было выбрано специально подальше от жилой застройки, чтобы любители технических видов спорта не мешали шумом  своих «железных коней» местным жителям.

«Мусор вывезли, на этом месте создали самый крутой центр технических видов спорта. Самое главное, что он здесь надолго, будет развиваться», - подчеркнул мэр Москвы С.Собянин.

Парк занимает территорию площадью более 27 гектар недалеко от Москвы-реки. Здесь оборудованы пять зон с трассами, предназначенными для проведения соревнований различного уровня. В парке есть трибуны для зрителей, пункты проката спортинвентаря, павильон для организации выставок и проведения мероприятий, детская площадка . Любители активного отдыха смогут покататься на велосипедах и просто прогуляться пешком по удобным дорожкам, часть которых зимой переоборудуют в лыжную трассу. 

DJI_0052-2.jpg

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте