Собянин открыл новый детский сад на севере Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
24.08.2020

Собянин открыл новый детский сад на севере Москвы

Незадолго до начала нового учебного года в столичном районе Северное Дегунино, на улице Ангарской, введен в строй новый детский сад, построенный на средства городского бюджета.

На открытии дошкольного учреждения побывал мэр Москвы Сергей Собянин. Столичный градоначальник отметил, что новостройка отвечает всем требованиям комфорта и безопасности, и добавил, что в детские сады Москвы с 1 сентября пойдут около 450 тысяч дошколят. И к приходу маленьких москвичей надо было подготовиться: отремонтировать здания, оснастить детские сады необходимым оборудованием. «В этом году будет ситуация непростая: нужно беречься от простуды и от коронавируса. Это всё не так просто, но, тем не менее, система готова», - сказал Сергей Собянин.

В трехэтажном здании детского сада, построенном по индивидуальному проекту, разместятся шесть групп полного дня, рассчитанных на 150 малышей. Кроме того, откроется группа кратковременного пребывания на еще 20 дошколят. Ребята будут гулять на верандах, кататься с детских горок, заниматься на спортплощадке. Посещать садик смогут и дети, страдающие заболеваниями опорно-двигательного аппарата – для них в здании создана безбарьерная среда. Новый детский сад войдет в состав школы № 2098, носящей имя Героя Советского Союза Л.М. Доватора.

Это далеко не единственное образовательное учреждение, построенное в столице с начала года. 1 сентября в Москве распахнут свои двери 18 новых детских садов и школ, рассчитанных на 2565 малышей и 5025 ребят школьного возраста.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте