Собянин открыл новую школу в районе Ховрино
Источник фото: https://stroi.mos.ru/
15.04.2024

Собянин открыл новую школу в районе Ховрино

Открытие нового здания школы №1474 в районе Ховрино вызвало волну радости среди учащихся и педагогов.

Мэр Москвы Сергей Собянин лично присутствовал на церемонии открытия, где он поздравил всех с этим знаменательным событием. В своем выступлении он подчеркнул важность создания комфортной образовательной среды, отметив, что качество обучения напрямую влияет на будущее каждого человека. Собянин также выразил благодарность учителям за их труд и преданность делу образования, подчеркнув, что они являются ключевым звеном в формировании характера и знаний учащихся.

В январе 2021 года начался процесс строительства совершенно нового школьного здания, который был завершен в январе 2024 года. Финансирование проекта осуществлялось в рамках инновационной инвестиционной программы Москвы.

Подземный этаж и пятиэтажное здание общей площадью 8,8 тыс. кв. м были созданы по уникальному проекту. Внутри здания созданы условия для комфортного обучения старшеклассников, а также обеспечена доступность для детей с ограниченными возможностями. Необычной особенностью архитектуры является наличие атриума, который может быть преобразован в различные пространства, такие как лекторий, шоурум или кинотеатр. Специальные панели обеспечивают поглощение нежелательного шума.

В школе, где обучаются 658 человек, расположены современные учебные помещения и лаборатории, включая ИТ-полигон и информационный центр для индивидуальных и групповых занятий. Здесь действуют специализированные классы по инженерии, медицине, бизнесу и медиа. Также реализуется уникальный проект "Кадетский класс", способствующий развитию учащихся.

С 2011 года в Москве было построено более 600 учебных учреждений, включая детские сады и школы. В ближайшие годы планируется возведение дополнительных 200 новых объектов образования.

В 2025 году запланировано провести капитальный ремонт в 50 школах. В перспективе каждый год планируется обновление еще 100 школ.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте