Собянин открыл флагманский центр «Мои документы» на севере Москвы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
05.04.2021

Собянин открыл флагманский центр «Мои документы» на севере Москвы

 В Северном округе Москвы открылся   флагманский центр госуслуг «Мои документы».

Принявший участие в открытии мэр Сергей Собянин сообщил, что новый центр стал уже шестым по счету мощным флагманским МФЦ, предоставляющим весь спектр государственных услуг независимо от места проживания.  Центры  обычно располагаются в наиболее посещаемых местах столицы- в торговых центрах, транспортно-пересадочных узлах.  В САО его открыли в торговом центре "Метрополис",  рядом со станцией МЦК «Балтийская». По мнению мэра Москвы, МФЦ в этом месте будет очень востребован у горожан и его посещаемость будет высокой. 

С.Собянин сообщил, что специалисты постоянно повышают качество оказания госуслуг и расширяют их перечень. Сейчас стоит задача дальнейшего перевода услуг в электронный формат. В течение 2021 года года, для удобства москвичей,  в онлайн-режим   планируется перевести порядка 700 тыс. посещений по получению различных социальных услуг, включая оформление социальных выплат матерям. Столичный градоначальник считает данную работу очень важной. «Во время пандемии мы в экспериментальном порядке оказывали в электронном виде огромное количество услуг и сегодня видим, что сегодня гораздо проще сделать хорошие сайты, хорошее и понятное получение электронных услуг, чем заставлять людей приходить в МФЦ, даже такие замечательные», - подчеркнул мэр Москвы.

В открывшемся флагмане Северного округа прошла церемония торжественного вручения паспортов гражданам РФ, достигших 14-летнего возраста. Сергей Собянин поздравил молодых москвичей с этим важным для них событием и сообщил, что с апреля такие церемонии будут происходить  каждый месяц во всех флагманских центрах «Мои документы».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте