Собянин открыл Детский зоопарк после его комплексной реконструкции
Источник фото: https://www.mos.ru
31.08.2019

Собянин открыл Детский зоопарк после его комплексной реконструкции

На территории Московского зоосада открылся после масштабного ремонта Детский зоопарк. В церемонии открытия принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. 

Столичный градоначальник отметил, что после проведенной реконструкции Детский зоопарк стал гораздо комфортнее, как для его обитателей, так и для юных посетителей. Требование к контактным зоопаркам подразумевает создание особых условий животным. В частности, должны быть организованы специальные укрытия, где бы могли отдыхать животные, и выходить к людям лишь тогда, когда сами захотят «пообщаться». Кроме того, теплолюбивым обитателям зоопарка обязательно нужна система обогрева. Все это удалось создать в ходе реконструкции зоопарка для детей. 

Еще одним положительным результатом стало увеличение площади Детского зоопарка. По словам С. Собянина она выросла практически вдвое. Благодаря этому стало возможным увеличить в пять раз численность животных, и сегодня их насчитывается уже двести экземпляров. «Это совсем уже другое пространство, другое качество, соответствует всем международным стандартам», - отметил мэр С.Собянин.

В коллекции Детского зоопарка имеются только домашние животные, в их числе есть достаточно редкие виды. От содержания диких животных решили отказаться, чтобы не подвергать опасности посетителей. Помимо общения с животными маленькие гости могут посетить игровую зону со скалодромом и  послушать образовательные лекции о животных и природе. 

Напомним, что  реконструкция Детского зоопарка продолжалась немногим более двух лет. В настоящее время в обновленном зоопарке размещаются 27 объектов, в числе которых – теплые  вольеры для животных, инженерные сооружения и элементы благоустройства.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте