Собянин осмотрел новый корпус «Школы Новокосино» на 400 учеников
Источник фото: https://www.mos.ru
01.06.2020

Собянин осмотрел новый корпус «Школы Новокосино» на 400 учеников

Юные жители Восточного округа столицы к предстоящему учебному году получат новый школьный корпус, рассчитанный на 400 мест. Ход строительство здания, которое войдет в состав образовательного комплекса «Школа Новокосино», 1 июня осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин.

Учебный корпус начали строить весной прошлого года по индивидуальному проекту. В четырехэтажном здании общей площадью более сети тысяч кВ. метров, будут заниматься школьники 7-11 классов. В корпусе предусмотрено размещение лабораторий предпрофессиональных классов для обучения по медицинскому направлению, для этих целей школа приобрела специальный комплект оборудования.

Во время посещения стройплощадки, С.Собянин рассказал, что в текущем году в Москве запланировано строительство около сорока объектов образования. Градоначальник отметил, что одним из первых «размороженных» направлений строительства стало возведение корпусов детских садов и школ, временно приостановленное в период эпидемии коронавируса. В их числе – новое задние «Школы Новокосино», которое намечено к сдаче в эксплуатацию уже в августе.

Глава компании АО «МСУ-1», выполняющей работы, Илья Зюбин, доложил мэру Москвы, что для обеспечения запланированного срока сдачи объекта, строительство ведется в три смены. Монтаж конструктивной части здания был произведен еще в феврале, сейчас идут отделочные работы внутри помещений и монтаж внутренних инженерных систем.

Сергей Собянин напомнил о необходимости строго соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, чтобы стройка не остановилась. «Это важно не только для вас, но и в целом для того, чтобы сдать соцобъект», - подчеркнул мэр.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Московские реставраторы внедряют инновации для сохранения старины

• Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• Собянин: На западе Москвы будет обновлено пять крупных общественных пространств

• На станции Крюково основные строительные работы хотят завершить до конца апреля

• Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

• Собянин: Москва вносит огромный вклад в технологический суверенитет страны

• Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке

Популярное в социальных сетях:


В контакте