Собянин осмотрел новую подстанцию Скорой помощи в Коммунарке
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.01.2021

Собянин осмотрел новую подстанцию Скорой помощи в Коммунарке

На территории Коммунарки появилась новая современная подстанция скорой помощи. Мэр Москвы Сергей Собянин, посетившей 27 января многопрофильную клиническую больницу, отметил, что подстанция  станет одной из лучших в столице и будет обеспечивать новые районы качественной и быстрой скорой помощью.

Столичный градоначальник напомнил, что первую очередь больницы в Коммунарке запустили в 2019 году.   Крупный медицинский центр, площадь которого составляет порядка  80 тыс. кв. метров, начал работу в качестве ковидного госпиталя, и до сих пор специализируется в этом направлении. С.Собянин сообщил, что сейчас  на территории Коммунарки идет вторая очередь строительства, в ходе которого будут возведено еще около 80 тыс. кв. метров площадей. «Основная специализация этой части - это детское здравоохранение. Это роддом, перинатальный центр, детская больница и детская инфекционная больница, дефицит коек в которых у нас в городе достаточно ощутим», - уточнил мэр С.Собянин. Помимо этого, по просьбам местных жителей,  в рамках второй запланировано строительство амбулаторного центра в поликлинике. 

Бригады новой подстанции Скорой помощи в Коммунарке выедут на первые вызовы в ближайшее время: сейчас идет подготовка здания к открытию. Оно состоит из двух этажей. На первом находятся гараж на шесть машин, медкабинеты для проведения осмотров водителей пред рейсами, а также технические и служебные помещения. На втором этаже размещаются рабочие кабинеты медперсонала, комнаты отдыха для выездных бригад, зал совещаний, учебно-методический класс,  складские помещения. Штат подстанции составит 114 человек, здесь будут работать восемь бригад скорой помощи. 

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва вносит огромный вклад в технологический суверенитет страны

• Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

• Собянин: Для сотрудников промпредприятий открыто новое направление обучения

• Сергей Собянин рассказал о новых стандартах оказания медицинской помощи в Москве

• Собянин: На пересечении шоссе Филимонковского и Ракитки появится развязка

• Собянин: Москва нарастила объем несырьевого экспорта в дружественные страны

• Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году

Популярное в социальных сетях:


В контакте