Собянин осмотрел ход строительства станции «Печатники» МЦД-2
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
29.07.2021

Собянин осмотрел ход строительства станции «Печатники» МЦД-2

В Печатниках создадут один из самых значимых и крупных транспортных хабов столицы. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строящейся станции.

Транспортный узел стал одновременно местом пересечения нескольких строек: реконструкции железнодорожной станции, МЦД-2, БКЛ, Юго-Восточной хорды, действующих станций наземного городского транспорта, а также местом соединения московских районов Печатники и Текстильщики. Сергей Собянин эту колоссальную стройку назвал возможностью улучшить транспортную ситуацию сразу в трех районах столицы, спрогнозировав, что основные работы завершатся уже в 2022 году.

Также градоначальник поздравил с грядущим профессиональным праздником железнодорожников, чей труд играет важную роль в развитии столицы, и выразил свою благодарность всем сотрудникам РЖД.

«Центральный железнодорожный узел играл огромную роль в становлении и развитии Москвы, но в последние годы - это не просто магистральный транспорт, который перевозит из одной части страны в другую, но и часть общественного транспорта Москвы», - заявил мэр.

Железнодорожная станция «Печатники» войдёт в состав крупнейшего транспортно-пересадочного узла, включающего Люблинско-Дмитровскую, Большую кольцевую линии метро и наземный общественный транспорт, пересадка на котором должна будет занимать не более нескольких минут, тогда как сейчас это время составляет не менее 15 минут с учётом перехода дороги.
По предварительным подсчётам узлом будут пользоваться около 80 тыс. пассажиров в сутки.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте