Собянин осмотрел ход строительства новой поликлиники в Щербинке
Источник фото: https://www.mos.ru
26.08.2019

Собянин осмотрел ход строительства новой поликлиники в Щербинке

В конце текущего – начале следующего года в Щербинке откроется новая детско-взрослая городская поликлиника. Строительство завершится уже в первых числах осени, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. 

Столичный градоначальник, проинспектировавший 26 августа ход работ в здании будущего медучреждения, отметил, что поликлиника, которую очень ждут жители ТиНАО, практически построена. В ней будет все необходимое для оказания высококачественной амбулаторной помощи населению, в том числе – специализированной. 

Здание общей площадью около 12 тысяч кв.метров начали возводить на территории Щербинской горбольницы три года назад. В нем предусмотрены два изолированных друг от друга блока. В одном будет располагаться детское  отделение, рассчитанное на 230 посещений в день, в другом – отделение для взрослых на 520 посещений в смену. Здесь также разместиться женская консультация. 

Мэр Москвы С.Собянин отметил, что щербинская  поликлиника станет одной из лучших в столице. Ее строят по новому проекту с использованием современного дизайна и оснастят самым передовым оборудованием. Здесь, в частности, откроется первое на территории «новой» Москвы отделение лучевой диагностики с МРТ. Применение  высокотехнологичного оборудования сделает возможным выявление патологий на самых ранних стадиях. В поликлинике также будет оборудован дневной стационар на десять коек, соляная комната и небольшой бассейн . 

Стоит отметить, что в последние годы социальная инфраструктура Щербинки развивается быстрыми темпами. По словам С.Собянина,  кроме детско-взрослой  поликлиники здесь ведется строительство двух детских садов и школы. Объекты дошкольного образования построят до конца текущего года,  школу – в 2020 году. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте