Собянин осмотрел ход реконструкции Люберецких очистных сооружений
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
05.06.2020

Собянин осмотрел ход реконструкции Люберецких очистных сооружений

Люберецкие очистные  сооружения ждет масштабная реконструкция. 

Об этом заявил мэр Сергей Собянин, посетивший пятого июня  объект коммунальной инфраструктуры, расположенный в районе Некрасовка. В ходе осмотра работ,  столичный градоначальник сообщил, что комплексная реконструкция сооружений поможет улучшить качество очистки сточных вод, повысить энергоэффективность и минимизировать неприятные запахи. Работы будут проводиться в пять этапов без остановки производства.

 С.Собянин напомнил, что в течение последних лет проводилась модернизация  Люберецких очистных сооружений, в рамках которой удалось значительно улучшить ситуацию с обеззараживанием и очисткой сточных вод, а также на 90 процентов снизить неприятные запахи, которые ухудшали качество проживания жителей прилегающих территорий. «Но это все равно старые очистные сооружения советского периода. Поэтому мы приняли решение о кардинальной реконструкции Люберецких очистных сооружений, которые охватывают половину города Москвы по своей мощности», - сказал  мэр.

 Глава города также поздравил горожан с двумя праздниками, которые отмечаются пятого июня – это Всемирный день окружающей среды и День эколога. При этом Сергей Собянин отметил, что тема экологии является очень важной для всех мегаполисов, включая Москву. По его словам, за последние в столице была проведена большая работа, направленная на сохранение  окружающее среды. В частности, удалось в полтора раза снизить количество концентрации загрязняющих веществ в воздухе и существенно улучшить состояние почвы и воды в Москве-реке. По мнению мэра Москвы, это произошло благодаря совместным усилиям горожан,  городских предприятий и организаций и коммунальных служб столицы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте