Собянин объявил о завершении реконструкции Можайского шоссе в Москве
22.12.2015

Собянин объявил о завершении реконструкции Можайского шоссе в Москве

На западе Москвы, после двухлетних работ, завершено строительство крупнейшего дорожно-транспортного объекта. Движение на эстакаде, построенной в ходе реконструкции развязки на пересечении МКАД и Можайского шоссе, открыл мэр Сергей Собянин

«Сегодня запускается последняя эстакада с внутренней стороны МКАДа в область, всего построено 14,5 км дорог, эстакад, путепроводов - очень нужные и важные объекты. Этим мы завершили реконструкцию Можайского шоссе», - отметил С.Собянин

По итогам реконструкции, вместо устаревшей развязки "клеверный лист" в Москве появилась новая современная развязка с направленными съездами. Благодаря этому, пропускная способность на МКАД, Можайском и Минском шоссе выросла на 25-30%. В рамках работ было возведено четыре новых эстакады, два путепровода, направленные съезды, кроме этого, были реконструированы существующие  боковые съезды. 

В последние пять лет в Москве ведется активная работа по развитию  дорожно-транспортной инфраструктуры. С.Собянин подчеркнул, что в настоящее время завершена реконструкция и строительство 11 развязок на МКАД. В ближайшее время откроются еще две  развязки - на пересечении с Каширским шоссе и Рязанским проспектом.

Улучшиться дорожная ситуация и на юге Москвы – сейчас там строится развязка на пересечении кольцевой автодороги с Профсоюзной улицей. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте