Депутат МГД Козлов: Строительство дорог повышает привлекательность жилья в ТиНАО
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.11.2020

Депутат МГД Козлов: Строительство дорог повышает привлекательность жилья в ТиНАО

Развитие транспортной инфраструктуры ТиНАО существенно повышает спрос на жилье в «новой» Москве.

Как сообщил депутат Мосгордумы Александр Козлов, с 2012 года на присоединенных к столице территориях построили 200 км дорог, до конца 2023 года  планируется добавить еще около 300 км. В настоящее время здесь ведется строительство первого участка трассы «Воскресенское – Каракашево – Щербинка», которая соединит Калужское и Варшавское шоссе.

По словам парламентария, этот участок  могут открыть  до конца текущего года. Автомагистраль протянется от Щербинки до Южного Бутова, ее запуск поможет разгрузить местные дороги и сэкономит время на дорогу до станций Бутовской линии метро для жителей этих районов. «Такая дорога – это закономерный шаг на пути развития новых территорий, которого давно ждут местные жители», - подчеркнул Александр Козлов. По его мнению, улучшение транспортной доступности повысит  привлекательность жилья в ТиНАО. Москвичи и приезжие будут гораздо охотнее покапать здесь квартиры, если увидят обустроенные съезды на МКАД, удобную и короткую дорогу на общественном и личном транспорте до ближайших станций на Бутовской, Сокольнической, а в перспективе еще и на Коммунарской линии метро.

Депутат Мосгордумы напомнил, что строить новую автодорогу «Воскресенское – Каракашево – Щербинка» начали в феврале 2019 года. Общая протяженность трассы составит  11 км. Дорога будет иметь четыре полосы движения по две в каждую сторону, и еще дополнительные полосы для левых поворотов. Также предусмотрено строительство  плотины, пешеходного мостика с перилами и реконструкция моста через реку Цыганка.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте