Собянин: Дорога "Мамыри — Пенино — Шарапово" в ТиНАО готова на 45%
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.07.2023

Собянин: Дорога "Мамыри — Пенино — Шарапово" в ТиНАО готова на 45%

Дорога «Мамыри – Пенино – Шарапово» в ТиНАО находится в стадии готовности на 45% и, согласно информации мэра Москвы Сергея Собянина в его Telegram-канале, откроется в 2024 году.

В сообщении отмечается, что новая дорога связывает улицу Адмирала Корнилова с федеральной трассой М3 и проходит через поселок Мосрентген. Она также соединяет трассы «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе» (Филатовское шоссе) и М3 «Украина – Сосенки – Ямонтово» (улица Летовского Ополчения), а также М3 «Украина – Середнево – Марьино – Десна» (шоссе Ракитки). Сергей Собянин проинформировал, что на участках пересечения с последними двумя трассами планируется строительство путепроводов тоннельного типа. Планируется также постройка моста через реку Сосенку и путепровода в районе СНТ «Родник».

Сергей Собянин рассказал: "Новая дорога снизит нагрузку на Калужское и Киевское шоссе на участке от МКАД до Новых Ватутинок и улучшит доступность таких населенных пунктов, как Мосрентген, Мамыри, Николо-Хованское, Летово и Пенино." По планам мэра, дорога должна быть введена в эксплуатацию в III квартале 2024 года. Сергей Собянин также отмечает, что за последние годы в ТиНАО было построено более 360 километров дорог, а к концу 2024 года планируется открыть еще 70 километров.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте