Собянин объявил о новом снятии ограничений в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
15.06.2020

Собянин объявил о новом снятии ограничений в Москве

В Москве продолжается постепенное снятие ограничений, введенных из-за эпидемии коронавируса. Очередной этап отмены запретов назначен на 16 июня, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Градоначальник отметил, что решения о снятии ограничений принимаются с учетом текущей эпидемиологической ситуации в городе. Первые серьезные шаги в этом отношении касались отмены обязательной  самоизоляции москвичей, пропускного режима, открытия магазинов, предприятий бытовых услуг. 

«Я понимал, что иду на большой риск усиления распространения ковида. Но, с другой стороны, я понимал, что невозможно бесконечно держать миллионы москвичей без работы и нормальных услуг», -написал  С.Собянин. По его словам, была  надежда, что радикального ухудшения эпидситуации эти шаги не вызовут. По прошествии недели после отмен стало ясно, что беспокоиться не о чем. Благодаря ответственному поведению большинства горожан, соблюдению санитарных требований и профессионализму врачей в Москве наблюдается устойчивое снижение новых случаев COVID -19 и тяжелых течений заболевания.

Мэр Москвы подчеркнул, что риск оказался оправданным и теперь можно приступать к  новому этапу снятия ограничений.  Со вторника в столице начнут свою работу летние веранды при стационарных заведениях общепита. Стоматологические клиники  вновь  будут оказывать плановую помощь пациентам. Откроются для посещения многие культурные площадки города – библиотеки, музеи, выставочные залы, а также зоопарк. Возобновится деятельность риэлтерских контор, служб проката, рекламных,  консалтинговых и других агентств, предоставляющих услуги гражданам и бизнесу. Сергей Собянин добавил, что горожане смогут посещать и спортивные мероприятия при условии, что заполняемость трибун не превысит десяти процентов.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• ​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

• Более 3 тысяч заявок предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрены столичным правительством

• Москва признана первой в Европе по инновациям, обеспечивающим устойчивость к Covid-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте