Собянин объявил о мерах поддержки досуговой деятельности в столичных ТЦ
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.07.2023

Собянин объявил о мерах поддержки досуговой деятельности в столичных ТЦ

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил торгово-развлекательный центр «Небо» в Солнцево перед Днем работника торговли, и  объявил о решении по поддержке расширения досуговой деятельности и улучшения архитектурного облика торговых центров.
 
Он отметил необходимость развития других функций в торговых центрах, чтобы они стали общественными центрами районов. Мэр заверил, что город будет компенсировать часть затрат на переоборудование торговых центров, особенно тех, которые находятся в плохом состоянии. Целью поддержки является архитектурное улучшение внешнего вида этих объектов.
 
Предоставление грантов на перепрофилирование будет основываться на общей площади торгового центра и дате его ввода в эксплуатацию. После перепрофилирования доля арендопригодных площадей, предоставляемых для социальных объектов, должна увеличиться на 5 процентных пунктов. Размер гранта будет зависеть от площади новых соцобъектов и вычисляться в процентах от суммы налога на имущество, уплаченного за предыдущий налоговый период, добавил Сергей  Собянин.
 
"Ожидается, что это решение сделает торговые центры практичнее для местных жителей, объединив в себе различные функции, такие как торговля, развлечения, образование, спорт и культура. Также это станет поддержкой для социально ориентированного бизнеса" - подытожил Сергей Собянин.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте