Собянин обсудил с общественниками ряд актуальных тем в рамках гражданского форума
02.12.2015

Собянин обсудил с общественниками ряд актуальных тем в рамках гражданского форума

В столице  сегодня завершается работа VII Московского гражданского форума. В  пленарном заседании форума принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. Темой заседания стали актуальные вопросы жизнедеятельности мегаполиса. 

Мэр поблагодарил участников форума за неравнодушную и активную гражданскую позицию при обсуждении конкретных городских проблем. «Должен сказать, что гражданская активность очень важна для любого города, но чрезвычайно важна для такого крупного мегаполиса, как Москва», - подчеркнул С.Собянин.

По его мнению институты гражданского общества должны способствовать развитию и укреплению связи между властными структурами и жителями города. С.Собянин также добавил, что управление городом станет гораздо эффективнее, если в столице продолжит развиваться гражданская активность.

Напомним, что Гражданский форум  начал свою работу в Москве 9 сентября. За прошедший период организатором форума - Общественной палатой, было проведено  около 30 различных мероприятий, участниками которых стали  более двух с половиной тысяч человек. В ходе заседаний, встреч, круглых столов, совместно с горожанами они обсуждали создание городских  электронных ресурсов, экологические  и миграционные вопросы,  капитальный ремонт и другие проблемные темы.  

Итоги обсуждений и выработанные предложения участники  форума направят  правительству Москвы. Заместитель мэра, руководитель аппарата мэра и правительства Москвы Анастасия Ракова, комментируя предложенные модели каналов для связи населения с властью, сообщила, что все они будут тщательно рассмотрены, чтобы при выборе лучшего из них для последующего внедрения, были учтены  интересы всех групп населения столицы. 


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Московские реставраторы внедряют инновации для сохранения старины

• Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• Собянин: На западе Москвы будет обновлено пять крупных общественных пространств

• Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

• Собянин: Москва вносит огромный вклад в технологический суверенитет страны

• Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

Популярное в социальных сетях:


В контакте