Собянин: Обрабатывающие предприятия вложили в экономику Москвы 33 млрд рублей
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.08.2023

Собянин: Обрабатывающие предприятия вложили в экономику Москвы 33 млрд рублей

В первом квартале 2023 года предприятия обрабатывающей промышленности вложили в экономику Москвы более 33 млрд рублей, что превышает прошлогодние показатели на 8%.

Согласно сообщению мэра Сергея Собянина в его Telegram-канале, предприятия обновляют оборудование, расширяют производства и разрабатывают новые товары, что приводит к увеличению выпуска продовольственных товаров, лекарств, одежды и других товаров.

Сергей Собянин также упомянул московского производителя роботизированных систем, который совместно с российской горно-металлургической компанией разработал отечественную проволоку для сварочных работ. Он также отметил, что еще одна компания из столицы вложила средства в создание двух научно-исследовательских центров по разработке медицинских препаратов, которые планируется запустить в конце года.

Мэр подчеркнул, что город создает все условия для привлечения инвестиций, предоставляя льготные займы через Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства. Статус промышленного комплекса и резидента особой экономической зоны "Технополис Москва" также позволяет снизить налоговое бремя на прибыль, недвижимое имущество и землю.

В целом, столичным промышленникам доступно более 20 мер системной поддержки от города и антикризисные инструменты.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте