Собянин: Объем промышленного производства в Москве за 5 лет вырос вдвое
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.08.2023

Собянин: Объем промышленного производства в Москве за 5 лет вырос вдвое

Сергей Собянин отметил, что за последние пять лет экономика и промышленность Москвы продемонстрировали стабильный рост и развитие.

«Город сосредоточил свои усилия на развитии конкретных отраслей, таких как обрабатывающие отрасли, станкостроение, фармацевтика и электроника, что позволило создать собственное конкурентное производство. За последние пять лет динамика развития экономики Москвы превысила средний показатель по стране более чем в два раза, включая инвестиции в основной капитал»: подробно рассказал Сергей Собянин. 

В настоящее время более 700 тысяч человек заняты в промышленности Москвы. Сергей Собянин отметил, что промышленность стала новой индустриализацией, основанной на инновациях и высоких заработных платах. Город перешел от общих мер поддержки к развитию огромных кластеров, таких как особая экономическая зона "Технополис Москва". В Москве строятся новые заводы и вводятся современные инновационные технологии, что способствует невероятному росту производства промышленности в два раза за пять лет. Кроме того, Москва активно развивает комплексное развитие территорий, создавая около 200 проектов, которые предоставят более 500 тысяч рабочих мест высокотехнологичных. Это новый мегапроект, который направлен на общее развитие промышленности, экономики и социальной сферы города.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте