Собянин назвал самые востребованные сервисы портала «Малый бизнес Москвы»
Источник фото: https://www.mos.ru/
31.05.2024

Собянин назвал самые востребованные сервисы портала «Малый бизнес Москвы»

Портал поддержки малого бизнеса столицы, который функционирует уже пять лет, привлек свыше двухсот тысяч зарегистрированных пользователей. Такую информацию озвучил мэр города Москвы Сергей Собянин через свой канал в Telegram.

Собянин описал портал mbm.mos.ru как ключевой ресурс для московского бизнес-сообщества, предоставляющий удобные цифровые инструменты для использования программ поддержки. Он дает возможность предпринимателям и тем, кто планирует начать собственное дело, решать широкий спектр задач: начиная от выбора рыночной ниши и заканчивая составлением налоговой документации.

За период существования портала пользователи обратились к его услугам более 15,4 миллиона раз. В основном его функционалом активно пользуются представители торговли, ресторанного бизнеса и сферы IT.

Более тридцати пяти онлайн-сервисов запущены на платформе, и среди наиболее популярных сервисов: «Проверка контрагентов» и «Законодательный бизнес-дайджест» с новостями законодательства. Собянин также подчеркнул наличие специальных проектов, направленных на поддержку самозанятых, социальных предприятий и тех, кто заинтересован во франчайзинге.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Сергей Собянин сообщил об открытии новой школы в Тропарево-Никулине

• Наталья Сергунина: В столице пройдут бизнес-практикумы для представителей креативных индустрий

• Собянин рассказал, как будет выглядеть новая станция метро «Академическая»

• Сергей Собянин сообщил о планах благоустройства на западе Москвы

• Собянин рассказал, как будет выглядеть школа № 17 в Конькове после реконструкции

• Собянин: В 2025 году откроется еще четыре станции Троицкой линии метро

• Зеленоградские ученые получили премию мэра за технологию для транспортных приложений

• В ЗелАО реорганизуют 2 участка по программе комплексного развития территорий

• Сергей Собянин выразил благодарность Владимиру Путину за поддержку

• Собянин: В центрах «Мои документы» можно получить справку об участии в СВО

Популярное в социальных сетях:


В контакте