Собянин назвал основные приоритеты бюджета на 2024 год
Источник фото: https://www.mos.ru/
11.10.2023

Собянин назвал основные приоритеты бюджета на 2024 год

Мэр столицы Сергей Собянин в собственном Telegram-канале проинформировал о сформированном проекте городского бюджета на 2024–2026 гг.

По словам градоначальника, сформирован проект городского бюджета на 2024–2026 гг. Как и ранее, пятьдесят процентов расходов будет направлено на социальную поддержку жителей столицы, спорт, здравоохранение, образование, культуру и остальные социальные мероприятия. В бюджет развития войдет: строительство и реконструкция метро, дорог, больниц, школ, детсадов и прочих объектов Москвы, приобретут новое оборудование – это составит 44% расходов. 

Увеличат пособия и выплаты людям  старшего поколения, семьям с детьми, инвалидам. Минимальный размер пенсии с городской доплатой будет увеличен до 24500 рублей в месяц.

Как сказал градоначальник, продолжат  оказывать комплексную адресную поддержку участникам СВО и членам их семей. Мэр Москвы пояснил, что крупнейшей городской программой так и будет «Столичное здравоохранение», речь идет о бесплатных лекарствах, профилактике заболеваний, высокотехнологичной медпомощи, реконструкции и строительстве больниц и поликлиник и о многом другом для поддержания здоровья и хорошего самочувствия горожан. Помимо этого, запустят новую  масштабную программу обновления московских школ. Вдвое ускорят реализацию программы реновации. Мэр столицы Сергей Собянин добавил, что сохранят все программы поддержки предпринимателей и производственных компаний. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте