Собянин наградил работников скорой помощи в честь 100-летия службы
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.10.2019

Собянин наградил работников скорой помощи в честь 100-летия службы

В Белом зале мэрии Сергей Собянин поздравил со 100-летием службы сотрудников скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова. И торжественно вручил им почётные награды. Напомним, эта станция работает с октября 1919 года.

Часть работников была удостоена званий «Почетный медицинский работник города Москвы» и «Почетный работник здравоохранения города Москвы». Четверо получили статус «Заслуженный врач города Москвы». Также был награждён многолетний труд некоторых сотрудников, которые стали обладателями грамот от Правительства Москвы и благодарностей от мэра

«Вы играете огромную роль в обеспечении здоровья и безопасности жизни наших горожан», - сказал Собянин. В своей речи он подчеркнул: столичная скорая помощь является самой крупной и технически оснащенной в Европе. И высоко оценил скорость реагирования медиков. 

Уточним, что в случае возникновения экстренных ситуаций в отдаленных населенных пунктах, при ДТП на МКАДе и так далее, скорая направляется к пострадавшим по воздуху - на вертолетах. В этом случае время прибытия составляет до 15 минут, а на доставку пострадавшего уходит около 7.

Кроме того, мэр рассказал о работе целой сети постов скорой, которые обеспечивают нужды Москвы, современном и постоянно обновляющемся оборудовании. И обещал продолжать поддержание этой тенденции. Однако основой надежной работы службы являются люди. Люди, вкладывающие душу и несущие ответственность за жителей. «Спасибо за ваш труд, за ваш талант, умение, преданность своему делу», - заключил С.Собянин.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте