Собянин: Москва выполнит все поручения президента по реализации проекта ВСМ-1
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.02.2024

Собянин: Москва выполнит все поручения президента по реализации проекта ВСМ-1

По сообщению мэра столицы Сергея Собянина в собственном Telegram-канале, строительство высокоскоростной магистрали (ВСМ-1) «Санкт-Петербург – Москва» сделает лучше качество жизни более чем для 30 млн россиян, которые проживают в регионах, через которые будет проходить новая железная дорога. 

По словам градоначальника, на совещании в Верхней Пышме президент Российской Федерации  Владимир Владимирович Путин поручил реализовать проект ВСМ-1 «Санкт-Петербург – Москва». Задачи, поставленные президентом по этому проекту, дадут возможность создать в РФ наиболее современные технологии в высокоскоростном транспортном машиностроении, увеличат технологический суверенитет РФ, сильно повлияют на возможности жителей скорее передвигаться не только между 2 столицами, а также  между Тверью и Великим Новгородом, Великим Новгородом и Санкт-Петербургом. 

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал о том, что создадут десятки тысяч новых рабочих мест, на строительстве инфраструктуры и поездов задействуют лучшие строительные и инженерные ресурсы Российской Федерации.

Мэр Москвы акцентировал, что более чем для 30 млн жителей тех областей, где пройдет ВСМ-1, сильно улучшится качество жизни. 

Помимо прочего, мэр Москвы Сергей Собянин пояснил, что правительство Москвы будет выполнять все поручения президента РФ по реализации проекта ВСМ-1, будет обеспечена интеграция всей городской транспортной инфраструктуры с будущими остановками высокоскоростного поезда, планирующимися на Ленинградском вокзале, городских вокзалах «Рижская», «Петровско-Разумовская» и «Зеленоград-Крюково».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте