Собянин: Москва уделяет особое внимание экологической реабилитации водоёмов
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.07.2023

Собянин: Москва уделяет особое внимание экологической реабилитации водоёмов

В текущем году в Москве будут реализованы несколько крупных проектов по восстановлению экологии водоемов. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем канале в Telegram.

Одним из уже завершенных проектов является восстановление Воробьевского пруда, который находится рядом с Дворцом пионеров. Там не только очистили акваторию, но и провели работы по ремонту береговой полосы и обновлению самого пруда. Кроме того, осуществили посадку различных водных растений, таких как ирисы, кувшинки и тростник, написал Сергей Собянин.

"Также мы приступили к работам на 16 прудах-регуляторах в районе Марьино. Мы проводим очистку этих водоемов от ила и укрепление берегов габионами. Параллельно с этим ремонтируем 15 пешеходных мостов, которые проходят через пруды. На прилегающей территории мы создадим удобные дорожки, установим современное освещение и посадим деревья и кустарники. Кроме того, разработаем газоны и клумбы с многолетними растениями. Для удовлетворения потребностей местных жителей устроим зоны тихого отдыха, а также установим 29 детских и спортивных площадок. На территории также будет обустроена зона для выгула собак" - рассказал мэр Сергей Собянин.

Кроме того, по просьбам жителей, в парке "Долгие пруды" в районе Северный будет создана новая инфраструктура. Проведено благоустройство территории возле прудов и планируется установка площадок для обзора очень важным элементом этого проекта будет обновление маршрутов для спокойных прогулок и транзитных дорожек, ведущих к Новодачному шоссе, заключил Сергей Собянин.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте