Собянин и Кириенко открыли Российскую креативную неделю в Парке Горького
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
07.07.2022

Собянин и Кириенко открыли Российскую креативную неделю в Парке Горького

7 июля в парке Горького открылась экспозиция Москвы в рамках Российской креативной недели. На площадке побывали мэр столицы Сергей Собянин и первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, которые встретились с представителями отрасли.

Мэр Москвы поблагодарил представителей креативной индустрии за их умение, профессионализм, создание уникальных проектов. Он подчеркнул, что без креативной индустрии уже невозможно представить современную цивилизацию, современный город, современную страну. Столичный градоначальник напомнил, что в городе сейчас действуют более 100 тыс. креативных организаций и индивидуальных предпринимателей. В организациях этого сектора экономики заняты 453 тыс. человек, а с учетом людей творческих профессий, работающих в других отраслях, их число достигает 1,1 млн.

«Мы будем вас поддерживать», - заверил представителей креативной индустрии Сергей Собянин. Это особенно важно теперь, в условиях санкций.
Он напомнил об уже принятых мерах поддержки. Это и получение кинотеатрами грантов на продвижение и прокат отечественных фильмов, и создание системы креативных технопарков. Сейчас поддержку могут получить компании, предлагающие технические задания на разработку промышленного дизайна импортозамещающей продукции. С этой целью в городе реализуется проект «Фабрика дизайна». 

Московским дизайнерам также предлагают в течение 11 месяцев на льготных условиях реализовывать свою продукцию в ТРЦ «Афимолл Сити», через который проходит свыше 100 тыс. человек в день. Заявки принимаются на официальном сайте проекта (smd.moscow) до 15 июля 2022 г. включительно. Открытие секции московских дизайнеров «Created in Moscow» состоится в августе 2022 г.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте