Собянин и депутаты Мосгордумы обсудили проект закона о мерах поддержки старшего поколения
Источник фото: https://www.mos.ru
26.09.2018

Собянин и депутаты Мосгордумы обсудили проект закона о мерах поддержки старшего поколения

Законопроект города Москвы о социальной поддержке москвичей предпенсионного возраста, нужно рассмотреть в первоочередном порядке. С соответствующей просьбой обратился к столичным парламентариям Сергей Собянин. 

В ходе встречи с депутатами, мэр отметил, что в связи с пенсионной реформой, вопрос оказания дополнительной  соцподдержки волнует многих горожан старшего возраста. Не так давно С.Собянин внес изменения в законы Москвы, которые предусматривают оказание мер социальной защиты и льгот не просто пенсионерам, а  москвичам по достижению определенного возраста: с 55 лет женщинам и с 60 – мужчинам. Речь идет о бесплатном проезде на общественном транспорте, о бесплатных санаторных путевках и зубном протезировании. Поправки также затрагивают интересы ветеранов труда, которые будут получать этот статус и все полагающиеся им льготы с наступлением конкретного возраста. 

Для помощи в поисках работы гражданам предпенсионного возраста, в Москве создадут специализированный Центр переподготовки и трудоустройства людей старше 50 лет. Мэр Собянин также посчитал необходимым выделение  дополнительных средств на адресную социальную поддержку пожилых москвичей и попросил депутатов ускорить принятие законопроекта.

003(895).jpg


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте