Собянин: ГБУ «Автомобильные дороги» одно из лучших в мире коммунальных предприятий
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
15.02.2022

Собянин: ГБУ «Автомобильные дороги» одно из лучших в мире коммунальных предприятий

Мэр Москвы высоко оценил работу сотрудников ГБУ «Автомобильные дороги» в ходе уборки снега и наледей в столице.

Сергей Собянин подчеркнул, что нынешняя зима стала самой холодной за последние 15 лет и отличилась большим количеством выпавшего снега. Ситуация осложнялась вызовами пандемии коронавируса и ростом заболеваемости.

«Несмотря на все сложности, жилищно-коммунальный комплекс Москвы справился с теми задачами, которые перед ним стоят по уборке города от снега, гололеда, наледи и, конечно, надежного энергообеспечения», - отметил градоначальник.

В этом году в столице уже выпало 160 см снега при климатической норме 152 см. Для уборки такого количества осадков ежедневно трудятся до 100 тыс. человек и свыше 10,5 тыс. единиц дорожно-уборочной техники. Собранный снег утилизируется на  стационарных и мобильных снегосплавных пунктах. В сутки они способны переплавить около 650 тыс. куб. м снега.

Более 1,4 тыс. аварийно-восстановительных бригад, оснащенных 1,5 тыс. единиц специализированной техники и дополнительными источниками электроснабжения, находятся в постоянной готовности ликвидировать возможные повреждения на московских системах ресурсоснабжения. Благодаря таким мерам, в этом году в городе не произошло ни одного аварийного отключения.

Кроме того, мэр поздравил сотрудников ГБУ «Автомобильные дороги» с 90-летием предприятия.

«Это одно из самых лучших в мире предприятий по эксплуатации города», - заявил Собянин.

На балансе учреждения находится почти 650 дорог Москвы, парк техники включает более 7,2 тысяч уборочных машин, а также специалисты предприятия отвечают за озеленение столицы, поддерживая в надлежащем виде 174 тыс. деревьев, свыше 18 млн кв. м газонов и более 96 тыс. кв. м цветников.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте