Собянин: Футбольная инфраструктура Москвы пополнится 11 современными профессиональными полями
мэр Москвы Сергей Собянин
06.04.2016

Собянин: Футбольная инфраструктура Москвы пополнится 11 современными профессиональными полями

В скором времени погонять мяч на открытом футбольном поле москвичи смогут не только летом, но  и зимой. Мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший сегодня Центр спорта и образования «Чертаново», заявил, что всесезонные футбольные поля с подогревом появятся во всех столичных округах. 

Одно из таких полей, с искусственным покрытием, уникальной  системой подогрева и зрительской трибуной, в прошлом году было построено для футбольной школы  в  Чертаново. Строительство проводилось в рамках реализации городского  проекта по развитию детско-юношеского спорта в Москве. Футбольной школе "Чертаново", основанной  в 1976 году, в этом году исполняется  40 лет.  

С. Собянин поздравил тренеров, выпускников и воспитанников школы с этим замечательным юбилеем. «Это одна из лучших сегодня школ не только в Москве, но и в стране. Хотя, может, еще не так давно она не занимала такое лидирующее место. Здесь собрался круг серьезных профессионалов, тренеров. И вот, к 40-летию сегодня, можно сказать, подарок сделан в виде этого замечательного поля, зала, трибун. Все это настоящее профессиональное поле», отметил мэр.

В последние годы наблюдается значительный всплеск интереса горожан  к футболу. Это связано, в том числе, с масштабной работой по приведению в порядок, реконструкции или благоустройству футбольных полей, которая была проделана в столице в последние пять лет. Сегодня в городе действуют  более 960 спортивных объектов для занятий футболом, в том числе -  129 полноценных футбольных полей.  А скоро к ним прибавятся еще 11 современных всесезонных профессиональных полей. По словам Собянина, такие поля построят при спортивных школах в каждом округе Москвы.

В Зеленограде в 9 –м микрорайоне в настоящее время идут работы по возведению футбольного поля с инфраструктурой для ГБУ "Спортивная школа № 112 "Спутник".


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте