Собянин: Еще два летних бассейна появится на берегу Москвы-реки
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
11.08.2023

Собянин: Еще два летних бассейна появится на берегу Москвы-реки

На берегу Москвы-реки планируется возведение еще двух летних бассейнов, о чем с информацией поделился Сергей Собянин на своем персональном сайте.

В сообщении отмечается, что место выбранное для строительства хорошо известно многим москвичам и имеет историческую значимость. Вместе с этим, на сайте размещено видео, рассказывающее о планах и целях проекта.

Сергей Собянин,  мэр города Москвы отметил, что набережная на Воробьевых горах, ранее являвшаяся одной из самых популярных, временно закрыта в связи с проведением строительных работ. Планируется создание новой первоклассной набережной осенью, включающей променад, два яруса, велосипедные и пешеходные дорожки. Это проект, который создаст комфортные условия для отдыха и пользования всем горожанам. Однако не только набережная будет преобразована.

"В рамках проекта также предусматривается строительство большой бассейновой зоны непосредственно на реке. С помощью подогрева воды планируется создать пляжную зону, которая ранее уже была излюбленным местом купания многих жителей. Кроме того, еще одна бассейновая зона будет создана неподалеку, в районе Нескучного сада и Парка Горького. Эти меры направлены на расширение возможностей активного отдыха и развлечений в столице. В результате будут созданы новые современные объекты, приносящие удовольствие и благо для горожан": рассказал о планах на будущее Сергей Собянин.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте