Собянин досрочно начал отопительный сезон в связи с домашними режимом для пожилых
Источник фото: https://www.mos.ru
27.09.2020

Собянин досрочно начал отопительный сезон в связи с домашними режимом для пожилых

С понедельника в дома столичных жителей начнет поступать тепло. О досрочном начале отопительного сезона сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Градоначальник пояснил, что данное решение позволит создать комфортные условия в квартирах горожан. Особенно это важно для москвичей старшего возраста и людей с хроническими заболеваниями, которые с 28 сентября будут находится на домашнем режиме. 

Сергей Собянин написал, что большинство пожилых людей находится в городских квартирах. Но есть и те кто, кто проживает за городом или планируют уехать на дачу в ближайшее время. Для того, чтобы пенсионеры могли пользоваться преимуществами загородной жизни в непростой эпидемиологической ситуации, и не испытывать проблем с отоплением,  мэр Москвы распорядился возобновить программу доставки дров на дачные и садовые участки по льготным ценам. 

«С марта по июль этой возможностью воспользовались 32 тыс. дачников-москвичей», - отметил С.Собянин. Заказать дрова нуждающиеся в топливе люди могут по телефону горячей линии 8-495-870-45-09.

В мэрии напомнили, что в настоящее время в городе продолжает действовать масочный режим, введенный 12 мая. Роспотребнадзор рекомендует горожанам пользоваться  средствами индивидуальной защиты при посещении магазинов, торговых центров, других общественных мест, а также при поездках в городском  транспорте и в такси. Остается в силе и необходимость соблюдения социальной дистанции не менее полутора метров. Ношение масок и перчаток обязательно на рабочих местах и в помещениях общего пользования. 

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Путин и Собянин открыли в Москве новый комплекс больницы святого Владимира в День города

• Собянин объявил о завершении программы реконструкции московских поликлиник

• Путин и Собянин в День города открыли в Москве Национальный космический центр

• Москва регулярно отправляет помощь в новые и приграничные территории — Собянин

• Открыта новая трамвайная линия на проспекте Академика Сахарова — Мэр Москвы

• Собянин рассказал, как Москва помогает в восстановлении Донецка и Луганска

• Собянин: Обновление поездов на Московских центральных диаметрах завершено

• Выставка Русского музея на ВДНХ продлится до 1 февраля 2026 года — Собянин

• Сергей Собянин стал первым пассажиром беспилотного трамвая

• Собянин: Московские предприниматели оказывают системную поддержку в зоне СВО

Популярное в социальных сетях:


В контакте