Собянин: Для студентов Бауманки построили многофункциональный комплекс
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.04.2024

Собянин: Для студентов Бауманки построили многофункциональный комплекс

В своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин объявил о постройке многофункционального комплекса для студентов Московского государственного технического университета (МГТУ) имени Баумана.

Два корпуса под названием «Стрела» и «Спектр» на Госпитальной набережной стали домом для 620 жилых блоков, коворкинга, залов самоподготовки и групповых занятий, а также зон для неформального общения.

В «Спектре» расположены столовая и центр информации, в то время как в корпусе «Стрела» можно найти центр здоровья. Рядом с комплексом обустроена площадка с амфитеатром и сценой для проведения творческих вечеров, лекций, концертов и фестивалей. Также созданы пространства для отдыха, пешеходный бульвар, сад с качелями и сквер, отметил глава города Сергей Собянин.

Важная часть будущего технологического кампуса МГТУ станет завершена в этом году с постройкой «Квантум-парка» и пяти корпусов центрального кластера. Монтаж купольной конструкции кластера уже активно продвигается, что свидетельствует о том, что работы идут полным ходом.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте