Собянин: Более половины объектов здравоохранения в Москве строится за счет инвесторов
Источник фото: https://www.mos.ru
16.12.2021

Собянин: Более половины объектов здравоохранения в Москве строится за счет инвесторов

В столице 60% больниц и поликлиник, построенных за последнее десятилетие, возведены за счет частных инвесторов. Такие данные озвучил мэр города Сергей Собянин на церемонии открытия нового многофункционального медицинского центра «Медси» в Раменках.

Градоначальник подчеркнул, что строительство объектов здравоохранения ведется очень быстрыми темпами, в том числе и за счет средств города, так, на сегодняшний день строятся около миллиона квадратных метров новых поликлиник, больниц и скоропомощных корпусов. При этом мэр отметил важность одновременного строительства частных медицинских центров, ведь их наличие создает новый уровень медицинского обслуживания, предоставляя москвичам право самим выбирать место получения медицинской помощи.

Всего за минувшее десятилетие в столице появилось более сотни новых больниц и поликлиник, большая часть их них построены на деньги частных предпринимателей, в том числе и новый многофункциональный медцентр "Медси" на Мичуринском проспекте на месте бывшей ведомственной медсанчасти. В новой клинике будет работать свыше 1,2 тысяч человек, в день его смогут посетить 550 пациентов. Клиника включает в себя стационар, отделение реанимации, операционный блок и Центр женского здоровья.

"Хотел бы поблагодарить врачей "Медси", которые вылечили около 10 тыс. больных ковидом и по-прежнему продолжают работать в этой системе, оказывая неоценимую помощь и поддержку в борьбе с пандемией", — отметил Собянин.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте