Собянин: Бизнес обеспечил город всем необходимым во время пандемии
Источник фото: https://www.mos.ru
26.05.2020

Собянин: Бизнес обеспечил город всем необходимым во время пандемии

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил заслуги столичного бизнеса в период эпидемии коронавирусной инфекции.

В блоге на своем персональном сайте глава города написал, что предприниматели приложили немало усилий, энергии и смекалки, чтобы обеспечить москвичей всем необходимым для нормальной жизни. Продовольственные магазины, аптеки и такси в Москве работают без сбоев, доставку товаров и еды на дом обеспечивают курьеры, нет проблем и в получении многих услуг в онлайн-режиме. Для защиты горожан от ковидной угрозы производители достаточно оперативно наладили выпуск санитайзеров и масок с перчатками.

Столичный градоначальник напомнил, что 26 мая в стране отмечают День российского предпринимательства. «Конечно, большинству предпринимателей сейчас не до праздников, но, несмотря на это, мы должны поздравить и сказать огромное спасибо московскому бизнесу», написал С.Собянин. По его словам, большинство предпринимателей в непростых условиях стараются максимально сохранить трудовые коллективы. Некоторые даже продолжают реализовывать инвестиционные проекты.

Мэр отметил, что пандемия нанесла серьезный урон бизнес-сообществу Москвы, тем не менее, у предпринимателей есть будущее. Об этом, в частности, свидетельствует тот факт, что после отмены ограничений свою деятельность возобновили более 90% простаивающих промпредприятий. По мнению Сергея Собянина, так же быстро откроются и другие временно неработающие отрасли - торговля, сфера услуг, общепит и другие.

Со своей стороны город оказывает им различные меры поддержки. К середине мая помощью воспользовались 34,8 тысяч организаций, где трудятся более 750 тысяч человек. 26 мая Правительство Москвы приняло решение поддержать предпринимателей еще нескольких отраслей. В частности, в перечень наиболее пострадавших от эпидемии внесены частные медклиники и распространители печатной продукции, а малым инновационным фирмам предоставят площадки для пилотного тестирования своей продукции.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• ​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

• Более 3 тысяч заявок предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрены столичным правительством

• Москва признана первой в Европе по инновациям, обеспечивающим устойчивость к Covid-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте